Как работает искусственный интеллект в соцсетях, расскажут на Сириус.Курсах

Как с помощью искусственного интеллекта создать уникальный стикерпак из своих фотографий, что помогает сохранять качество аудио- и видеозвонков при нестабильном интернет-соединении, как устроена модерация комментариев — обо всем этом можно узнать из обновленной образовательной программы «Знакомство с искусственным интеллектом» онлайн-школы Сириус.Курсы.

Модуль о разработке технологических решений на основе искусственного интеллекта и внедрении их в социальные сети нацелен на школьников 7–11-х классов. О применении нейросетей расскажут эксперты из VK. Для учеников Сириус.Курсов они подготовили видеолекции и практические упражнения, которые помогут отработать навыки.

«Уже более 15 тысяч школьников стали слушателями курса. Он помогает им понять, как ИИ меняет мир вокруг нас и в каких областях уже успешно применяется. Это не только интересно, но и полезно, ведь ученики могут получить комплексное представление о возможностях искусственного интеллекта и выбрать перспективное направление для дальнейшего обучения и профессионального развития», — отмечает руководитель отдела аналитики АНО «Сириус.Курсы» и преподаватель дистанционных курсов по искусственному интеллекту Александр Садовников.

Сириус.Курсы — онлайн-школа дополнительного образования Центра «Сириус» для всех. Там есть бесплатные программы по математике, информатике, физике, химии, биологии, лингвистике, искусственному интеллекту. Ученики сами решают, когда им заниматься и в каком ритме.  Авторы курсов — ученые и популяризаторы науки, преподаватели ведущих школ и вузов страны, педагоги Образовательного центра «Сириус».

Записаться на «Знакомство с искусственным интеллектом» можно до 29 февраля. Для этого нужно зарегистрироваться на Сириус.Курсах.

Как искусственный интеллект используется в социальных сетях

Читать
Оцените статью
Поделись знанием

Рекомендуем

1
Что будет, если скрывать чувства за эмодзи? #смайлик #эмодзи 07 марта 2023 08:05
2
Зверский чат-бот: искусственный интеллект научит нас общаться с животными #ИИ #животные #чат-бот 05 мая 2023 07:27
3
Соцсети как наркотик: возникает ли зависимость? #соцсети #зависимость 13 ноября 2023 19:20