«Сириус» дает уникальную возможность попасть на ИТ-специалитет после 9-го класса

В День студентов, 25 января, Научно-технологический университет «Сириус» приглашает будущих выпускников 9-х и 11-х классов на первые программы специалитета. Прием документов на бесплатное обучение стартует 1 марта.

В новом учебном году для выпускников 9-х классов в «Сириусе» откроется первый в России экспериментальный ИТ-специалитет. За пять лет студенты пройдут программу «Проектирование, разработка и управление сложными информационными системами», которая объединяет общее, среднее и высшее образование. Она разработана вместе с компаниями-партнерами: «Газпром нефть», РЖД, «Ростелеком», Росатом, VK, Positive Technologies, «Группа Астра», Yadro, «Яндекс», Т1. В них на последнем курсе студенты смогут пройти длительную профессиональную стажировку. После апробации в Университете «Сириус» эта программа может быть принята в вузах по всей стране.

А выпускники 11-х классов могут подать документы на программу специалитета по биоинженерии. Там будут готовить высококвалифицированных профессионалов: биофармацевтов, тканевых инженеров, клеточных технологов, дизайнеров генных сетей, операторов биологических процессов, биотехнологов растений, геномных селекционеров. Именно они в будущем займутся разработкой инновационных вакцин, выращиванием тканей и органов, редактированием генов для лечения онкологических и других заболеваний, созданием растений с нужными свойствами. 

Программа была разработана совместно с ведущими компаниями и научными центрами страны. Ее будут реализовывать в сетевом формате совместно с Курчатовским институтом, Московским государственным университетом и Санкт-Петербургским государственным университетом.

Прием документов на специалитеты стартует 1 марта. Их можно будет подать онлайн на сайте Научно-технологического университета «Сириус».

Как «Сириус» дает шанс стать айтишником 

Читать
Оцените статью
Поделись знанием

Рекомендуем

1
ЧТО ТАКОЕ ХАКАТОН В «СИРИУСЕ», ИЛИ КАК «ХАНТИТЬ» ЮНЫХ АЙТИШНИКОВ #образование #колледж #хакатон 26 октября 2022 15:43
2
Они сами учат педагогов: как готовят айтишников-олимпийцев #Сириус #информатика #программирование 21 ноября 2022 11:23
3
Каждый третий на Сириус. Курсах хочет стать айтишником, в приоритете ИИ #ИИ #Сириус.Курсы 22 ноября 2023 12:09