Как танцор из Сибири выступал со звездами, а сейчас преподает в «Сириусе»

Дмитрий Черныш начинал с кружка бального танца в родном Барнауле. Потом были финал чемпионата мира, шоу «Танцы со звездами» на федеральном телеканале и выступления с известными музыкантами. Сегодня он педагог, учит детей и взрослых в «Сириусе» и, как сам признается, получает от своей работы неподдельное удовольствие.

Как увлекся танцами

В Сибири сильнейшая хореографическая школа, и профильное высшее образование я получил именно там. Окончив вуз, переехал в Москву, где развивался как спортсмен и тренер — было много работы в зале и интересные уроки с сильными педагогами. Количество танцевальных соревнований разного уровня исчислялось сотнями. Из них особенно запомнился чемпионат мира в Шанхае. В составе сборной мы с партнершей поехали в Китай и танцевали в финале! 

Был и опыт участия в телевизионных проектах. Шоу «Танцы со звездами» на телеканале «Россия» оказалось очень интересным. Подобные мероприятия сильно далеки от спорта, там совсем другие законы, но они развивают любого артиста. К тому же это просто весело. 

Запомнились и совместные работы с профессионалами из мира музыки. Например, с Сергеем Жилиным и его оркестром «Фонограф». Танцевать рядом с огромным коллективом исполнителей на сцене Московского международного Дома музыки — такое остается в памяти навсегда.   

С этим выступлением связано одно почти мистическое совпадение. В детстве я посмотрел фильм про бальные танцы Strictly Ballroom. В финальной сцене главные герои начинают танцевать под ритм, который сначала отбивает ладонями один человек, а затем подхватывают другие. И вот 20 лет спустя я стою на сцене в тишине, а маэстро Жилин начинает задавать хлопками ритм, чтобы начать выступление!

Как оказался в «Сириусе»

Мне кажется, что если ты хороший специалист, то всегда востребован. В «Сириусе» ценят таких людей и предлагают им достойные условия. Меня тоже пригласили. Мне понравилось это место — и я переехал. В настоящее время параллельно с работой тренера руковожу танцевально-спортивным клубом и являюсь судьей по танцевальному спорту. 

Дмитрий Черныш с воспитанниками на соревнованиях Фото: из личного архива

«Сириус» очень красив! Обычные прогулки по улочкам, по набережной, купание зимой и летом, занятия в спортпарке, в тренажерном зале корпоративного клуба лично меня отлично восстанавливают!

Чем занимается в «Сириусе»

В «Сириусе» я преподаю танцы детям и взрослым. Школьники учатся только полгода, но мы с ними уже выступаем на соревнованиях и выигрываем кубки и медали. Кроме того, у меня большая группа взрослых. Все начали с нуля, а сейчас побеждают на соревнованиях, выступают на мероприятиях, которые проходят на федеральной территории. Они очень внимательны на занятиях, порой даже слишком. 

Тренер — логичная трансформация для любого танцора. Это и интерес, и ответственность, и радость от побед учеников

На начальном этапе обучения в танцевальном спорте не обязательно нужна пара. Сейчас есть соло-дисциплина. Так что если партнера нет, ребенок занимается и участвует в соревнованиях индивидуально, а когда приходит время, встает в пару.

Совет преподавателям, как попасть в «Сириус»

Профессиональная успешность человека кроется в совокупности его образованности, трудолюбия, опыта и умения адаптировать свои навыки под реальные задачи. Если вы специалист, не сомневайтесь, вас обязательно пригласят — 100 %! Квалифицированные кадры нужны всем, и если вы к ним относитесь, просто присылайте резюме — и добро пожаловать в «Сириус»!

Оцените статью
Поделись знанием

Рекомендуем

1
«Ты просто Космос!» Как айтишник оценивает «Сириус» после Кремниевой долины #ИНТЦ Сириус 20 июня 2023 12:23
2
Как молодой ученый Илья Ларин попал в «Сириус» и создал свой стартап #Университет Сириус #стартап 13 ноября 2023 06:04
3
Как московский стартап переехал в «Сириус», чтобы воплотить в жизнь мечту Теслы #Сириус #стартап #ИНТЦ Сириус 18 декабря 2023 12:02