«Когнитивные люди»: как ученые изучают счастье?

Можно ли измерить счастье или другие чувства? Можно, говорят ученые из Центра когнитивных исследований Университета «Сириус». О том, как это сделать, а также об устройстве научных проектов на примере исследования положительных эмоций они рассказали в новом выпуске подкаста «Когнитивные люди».

Эксперт отдела развития научной карьеры Университета «Сириус» Лада Литвак Фото: © Фото: © Алена Енченко / Пресс-служба «Сириуса

«Когнитивные люди» — совместный проект «Сириус.Журнала» и Минобрнауки России. Второй выпуск посвящен проектному мышлению, тому, где его можно развивать и как попасть в настоящий научный проект. Актуальные для исследователей вопросы обсуждали младший научный сотрудник Центра когнитивных исследований Университета «Сириус» Алёна Воднева и эксперт отдела развития научной карьеры Университета «Сириус» Лада Литвак.

«Я работаю с самыми разными проектами в образовании, ИТ, медиа. Но как большому фанату ученых мне было бы интересно разобраться, как устроены проекты в когнитивной науке. Со стороны очень интересно наблюдать за учеными, но не всегда можно понять, что именно происходит. Поэтому мы и решили записать подкаст на тему проектов в науке, чтобы все разложить по полочкам», — отметила Лада Литвак. 

Подкаст будет полезен тем, кто хочет связать свою жизнь с научной психологией или просто разобраться в теме. Послушать его можно на следующих площадках: «ВКонтакте», YouTube,  Яндекс.Музыка, Apple Podcast, RUTUBE.

«Когнитивные люди»: ученые «Сириуса» запустили подкаст

Читать
Оцените статью
Поделись знанием

Рекомендуем

1
Прямая речь: почему молодые ученые выбирают «Сириус» #наука #Сириус #ученые #конгресс 13 января 2023 17:05
2
Гарантирует ли ум безбедную жизнь? Ученые дали ответ #Сириус #интеллект #деньги 14 февраля 2023 07:02
3
Полная афиша первого Весеннего музыкального фестиваля «Сириус» #Сириус #музыка #фестиваль 07 марта 2024 14:52