Почти 4000 детей получили дополнительное образование в Лицее «Сириус»

Дополнительное образование в «Сириусе» — это возможность заниматься тем, что действительно нравится — от робототехники до искусствоведения. Сегодня жителям первой федеральной территории доступны 177 программ.

За минувший год программы дополнительного образования в «Сириусе» объединили 3885 человек. Многие из прошедших обучение добились высоких результатов. Так, воспитанники Центра танца Светланы Захаровой стали дипломантами и лауреатами Всероссийского конкурса современной хореографии и Всероссийского конкурса хореографического искусства Art Arena.

Юные музыканты и художники отличились в таких международных конкурсах, как «Маленький Моцарт», «Примавера», «Музыкальный небосвод», ART CHAMPION, а также на X Международном конкурсе декоративно-прикладного творчества и Международном инженерном чемпионате Case-IN.

Спортсмены одержали победы на первенствах Краснодарского края и чемпионатах России. Представители инженерного направления стали финалистами и призерами международных соревнований по робототехнике и Кубка России по авиамодельному спорту. А те, кто выбрал программу по китайскому языку, впервые организовали конкурс «Мастер иероглифа» и записали клипы в профессиональной студии.

Итоги года в Лицее подвели на фестивальной неделе дополнительного образования, в течение которой проходили отчетные мероприятия. Занятия продолжатся и летом, а в августе откроется запись на программы следующего учебного года.

Оцените статью
Поделись знанием

Рекомендуем

1
Детское искусствоведение: рассуждать или творить? #искусство #учеба 23 марта 2023 14:21
2
Как выбрать дополнительное образование для ребенка? #дети #дополнительное образование 19 апреля 2023 16:33
3
В «Сириусе» на дополнительных уроках ставят звезды вместо оценок #педагоги #дополнительное образование 26 апреля 2023 13:43