Как учитель из Панамы попал в «Сириус» и впервые увидел снег

Байрон Кастро — учитель английского языка из Панамы. Прошедший в «Сириусе» Всемирный фестиваль молодежи стал для него знаменательным событием. Благодаря ему 28-летний парень впервые оказался в России и сразу влюбился в нашу страну. По крайней мере, так он сам утверждает. О том, что ему понравилось больше всего, латиноамериканец рассказал «Сириус(Журналу». 

Чем занимался в «Сириусе»

Для меня фестиваль и вообще эта поездка — отличный шанс познакомиться с людьми из разных стран и наладить с ними связи. Впечатлило, на каком высоком уровне здесь все организовано. Мне понравились все мероприятия, на которых удалось побывать, а я немало походил по территории фестиваля.

Особенно хочу отметить, что организаторы постарались объединить представителей всех стран, привлечь их к сотрудничеству. Надеюсь, в Панаме, а также в Никарагуа, откуда я родом, тоже будут проходить такие же увлекательные и масштабные фестивали для молодежи.

Байрон Кастро (в центре) рассказал, что благодаря ВФМ завел несколько десятков новых знакомств Фото: Юрий Славин / Пресс-служба «Сириуса»

ВФМ-2024 доказывает, что двери России открыты для всего мира и его молодежи, которая хочет дружно строить будущее

Какие впечатления от «Сириуса» и ВФМ

Я полюбил это место! Хотел бы прожить здесь всю оставшуюся жизнь, если бы мог. (Смеется.) Мне нравится здешняя погода. А люди такие милые, они были очень добры ко мне, и я это оценил.

Больше всего запомнился поход в горы, который организовали власти федеральной территории. У нас в Панаме не бывает снега, поэтому пройти по белым склонам на снегоступах, почувствовать этот хруст под ногами — я мог о таком только мечтать! И вот одно из моих желаний сбылось.

В поход по кавказским склонам вместе с Байроном Кастро отправились несколько десятков участников ВФМ–2024 Фото: Юрий Славин / Пресс-служба «Сириуса»

Конечно, было необычно и сложно, при этом весело, и я сохраню эти впечатления. На маршруте мне в голову пришла мысль о том, что пеший туризм похож на нашу жизнь: временами ты поднимаешься вверх, а потом спускаешься вниз. Главное — продолжать движение, не опускать руки и стремиться к своей цели.

Что увезу из «Сириуса» домой

Помимо сувениров, которые теперь мне будут напоминать о «Сириусе», я увезу отсюда мысль о том, что Россия — это прекрасное место, куда нужно обязательно приехать. Если будет возможность, буду приглашать друзей отправиться сюда, например, на каникулы. С удовольствием показал бы им места фестиваля, рассказал бы, как он проходил и что было интересного. Здесь стоит задержаться подольше.

По следам лавин: как участники ВФМ в горы ходили

Читать
Оцените статью
Поделись знанием

Рекомендуем

1
Как молодой ученый Илья Ларин попал в «Сириус» и создал свой стартап #Университет Сириус #стартап 13 ноября 2023 06:04
2
Как российский разработчик переехал в «Сириус», чтобы создавать уникальные смартфоны #смартфон #ИНТЦ Сириус 15 января 2024 15:43
3
Как сириец приехал на ВФМ в «Сириус», чтобы стать лучше #Всемирный фестиваль молодежи #Сирия 04 марта 2024 17:34