В университетском Колледже «Сириуса» будут готовить защитников информации

Треть — теория, остальное — практика. По такому принципу будут готовить айтишников в «Сириусе». В Колледже Университета открыли набор на профильные программы среднего профессионального образования — это своеобразный ответ на запрос работодателей, которые нуждаются в таких специалистах.

Сейчас в России годовой показатель дефицита кадров в области информационной безопасности — более 15 тыс. человек. И он постоянно растет. Цифровизация, искусственный интеллект, машинное обучение — информационные технологии все глубже проникают в нашу жизнь, требуя от специалистов постоянного обновления знаний и навыков. Вот почему в Колледже Университета «Сириус» этому уделяют особое внимание — в новом учебном году там будут профильные образовательные программы: программист; техник по защите информации; разработчик мультимедийных и веб-приложений; сетевой и системный администратор; специалист по компьютерным системам

Студенты-девятиклассники в течение первых двух семестров будут осваивать общеобразовательную программу 10–11-го классов, в которую органично интегрированы общепрофессиональные дисциплины.

Занятия в Колледже Университета «Сириус» Фото: © Пресс-служба «Сириуса»

Далее учащиеся переходят к профессиональным и специализированным дисциплинам, основанным на практической работе с экспертами из ведущих компаний страны, таких как VK, «Ростелеком», «Газпром нефть», «Тинькофф», Альфа-банк, «Гринатом», Ассоциация крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования, Цифровой оператор «Сириус» и другие. Там же принимают студентов Колледжа на стажировку.

При поступлении в Колледж Университета «Сириус» учитываются оценки по математике и информатике, а также результаты индивидуальных достижений и аттестат с отличием. Дополнительные баллы абитуриенты могут получить, проявив себя на Всероссийском конкурсе «IT-Раунд», который стартует в апреле. 

Задать вопросы о процедуре поступления и программах можно напрямую в приемной комиссии:

Оцените статью
Поделись знанием

Рекомендуем

1
Экологический атлас «Сириуса»: взрослая задача для школьников #Сириус #экологический атлас 25 марта 2024 06:09
2
Николай Цискаридзе: «В преподавании кнут — самый главный пряник» #Сириус #балет #Цискаридзе 26 марта 2024 06:09
3
Через Шотландию, Германию и Португалию в «Сириус»: опыт молекулярного биолога #Сириус 25 марта 2024 18:52