У лицея «Сириус» открывается кампус на 250 учеников со всех регионов России

Благодаря новому комфортному дому для учеников Президентский лицей «Сириус» теперь сможет принимать детей в профильные классы со всех регионов России.

Профильное обучение начинается в лицее с 7-го класса по трем основным направлениям — физико-математическому, химико-биологическому и информационно-технологическому. С нового учебного года для иногородних учеников будет открыт кампус, где единовременно будут проживать 250 школьников. Кроме того, здесь также подготовлены номера для 30 воспитателей, которые будут сопровождать детей круглосуточно.

«Ребята, которые не проживают в городе Сочи или на федеральной территории Сириус, смогут поступать в профильные классы лицея. Таким образом, ребята из других регионов, смогут учиться и жить здесь. Чтобы попасть в лицей, дети проходят трехэтапный отбор: первый — дистанционные курсы, второй (очный) — междисциплинарная олимпиада по профильным предметам, третий — учебно-тренировочная программа, когда в течение восьми дней с ними занимаются преподаватели, которые будут у них вести занятия в профильных классах. Мы смотрим, насколько они мотивированы, насколько они усваивают тот материал, который дают на учебно-тренировочной программе, то есть не их бэкграунд, а как они могут работать», — говорит об условиях поступления и проживания директор Президентского лицея «Сириус» Александр Пономарев.        

Также ведется строительство жилого фонда для преподавательского состава. В ближайшее время будут сданы апартаменты для 74 педагогов.  

Лицей работает уже третий год. За это время количество учеников на общеобразовательных программах выросло в несколько раз. Сегодня там учатся 800 ребят школьного возраста и 200 дошколят.  Прием на образовательные программы лицея осуществляется по результатам вступительных испытаний. 

Оцените статью
Поделись знанием

Рекомендуем

1
Как прошел финал ВсОШ по физике 2024 года в «Сириусе» #Сириус #ВсОШ 28 марта 2024 14:03
2
Как в «Сириусе» переиздали первую Красную книгу России #Сириус #книги #растения 02 апреля 2024 06:05
3
Топ-10 вакансий в «Сириусе» в апреле #Сириус #работа 31 марта 2024 11:30