Впервые в «Сириусе» пройдет программа по росписи керамики для педагогов

Преподаватели посетят специальные лекции по художественному декорированию керамических изделий, узнают о новых методиках обучения, а также примут участие в мастер-классах, где смогут создать собственный полноценный образец, пройдя весь цикл его подготовки — от эскиза до обжига.

Первый курс новой программы в Образовательном центре «Сириус» пройдет с 1 по 15 февраля 2023 года. Подать на нее заявку могут педагоги среднего общего и дополнительного образования, творческих студий по изобразительному искусству и региональных центров по работе с одаренными детьми.

«Эксперты образовательного центра работают с педагогами из разных уголков России и делятся с ними профессиональными методиками. При этом важно не только получить представление о практике нашей работы. На программе слушатели могут пообщаться между собой, узнать об опыте друг друга в разных регионах, услышать их мнение, ознакомиться с новыми технологиями», — рассказала автор программы, старший преподаватель Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки Светлана Жигалова.

Участников программы определят на основе конкурсного отбора. Преподавателям нужно будет отправить эссе с творческой биографией и мотивационным письмом, а также пять фотографий примеров своего творчества и справку с места работы. Прием заявок открыт до 9 января.

Оцените статью
Поделись знанием

Рекомендуем

1
Экологический атлас «Сириуса»: взрослая задача для школьников #Сириус #экологический атлас 25 марта 2024 06:09
2
Николай Цискаридзе: «В преподавании кнут — самый главный пряник» #Сириус #балет #Цискаридзе 26 марта 2024 06:09
3
Через Шотландию, Германию и Португалию в «Сириус»: опыт молекулярного биолога #Сириус 25 марта 2024 18:52