Кинематика, статистика, комбинаторика: осенние курсы в «Сириусе»

На «Сириус.Курсах» повились новые программы по статистике, кинематике и комбинаторике. Записаться на них можно на сайте онлайн курсов.

Дополнительные главы физики: статистика

На кого рассчитан курс: 7 класс

Этот курс знакомит с понятиями центра масс, внутренних и внешних сил и уделяет особое внимание силам различной природы. Можно узнать про силы упругости, возникающие в нитях и пружинах, полную силу реакции опоры и ее составляющих — нормальную силу реакции и силу трения.

Дополнительные главы физики: кинематика

На кого рассчитан курс: 9 класс

Кинематика изучает движение тела. Курс помогает понять основы и рассказывает о полезных системах отсчета, сведении сложного движения к комбинации простых и типах движения материальной точки — прямолинейном равномерном, равноускоренном или по окружности. Собраны 182 задачи: классические и нестандартные — про механическую модель кальмара, космические корабли и другие.

Дополнительные главы комбинаторики

На кого рассчитан курс: 7 класс

Комбинаторика занимается видами соединений, которые могут быть образованы из конечного многообразия элементов. Программа курса помогает разобраться с азами теории графов, перечислительной комбинаторики и теории игр. В курс включены классические комбинаторные методы: принцип крайнего, построение биекций, раскраски. Обучающие материалы разбиты на 17 модулей. В каждом из них можно найти видеолекции с краткими конспектами, упражнения с автоматической проверкой и сложные задачи для самостоятельного решения. Тяжелые упражнения сопровождаются видеообзором от преподавателей.

Оцените статью
Поделись знанием