Международную олимпиаду по астрономии в «Сириусе» можно будет смотреть онлайн

Во вторник, 14 ноября в «Сириусе» стартует вторая Открытая Международная астрономическая олимпиада — Open World Astronomy Olympiad (OWAO) 2023. На федеральную территорию съедутся не только российские школьники, но и их сверстники из Белоруссии, Венесуэлы, Ирана, Кубы, Монголии, Перу, Южной Африки и других стран.

В астрономической олимпиаде будет четыре тура: теоретический, практический, наблюдательный и экспресс-тур. Последние два пройдут на платформе Сириус.Курсы, а очные состязания — на площадках Парка науки и искусства «Сириус». Проверить свои знания смогут юные астрономы до 18 лет включительно, причем нижнего возрастного порога нет. Есть возможность дистанционного участия. Рабочим языком OWAO 2023 станет английский, чтобы школьники из разных стран были в равных условиях. 

Для тех, кто приедет участвовать в олимпиаде очно, в «Сириусе» подготовили обширную образовательную и культурную программу с лекциями, мастер-классами, экскурсиями. Для руководителей команд и других представителей стран-участниц запланированы рабочие встречи.

Лучших на OWAO 2023 наградят медалями: золотыми, серебряными и бронзовыми. Победители получат уникальную возможность посетить российские объекты космической инфраструктуры. Смотреть олимпиаду можно будет в прямом эфире

Школьники-астрономы из разных стран на олимпиаде в «Сириусе»: что будет на OWAO-2023?

Читать
Оцените статью
Поделись знанием

Рекомендуем

1
Чем спутники помешали астрономам? #астрономия #космос #радиотелескоп #спутники 17 ноября 2022 17:00
2
Астрономы увидели в телескоп знак вопроса — что это? #космос #галактика #звезда 13 августа 2023 11:58
3
Как готовиться к ВсОШ: советы олимпиадников-астрономов #Сириус #астрономия #ВсОШ 06 октября 2023 11:29