Летний молодежный фестиваль в «Сириусе»: участники и полная программа

На первой федеральной территории в День защиты детей стартует Летний молодежный фестиваль «Сириус». Масштабный проект соберет в Парке науки и искусства ведущие коллективы музыкантов, танцовщиков и вокалистов со всей страны.

Ключевая роль на фестивале — у Российского национального молодежного симфонического оркестра (РНМСО). Он представит пять специальных программ, которые в том числе посвящены государственным праздникам. Вместе с профессионалами на сцену выйдут юные музыканты Образовательного центра «Сириус» — они выступят в составе РНМСО, а будущие танцовщики и танцовщицы дадут гала-концерт, состоящий из фрагментов классических постановок.

Кроме того, в фестивале примут участие артисты Уральского молодежного симфонического оркестра, Академии молодых певцов Мариинского театра, Московской государственной академии хореографии, детской хореографической студии «Урал» при Челябинской государственной филармонии.

Во время Летнего молодежного фестиваля будет организован просветительский проект «Маэстро — детям». Он включает в себя лекции, мастер-классы и творческие встречи с известными деятелями искусства.

Фестиваль будет проходить почти весь месяц и завершится в День молодежи — 27 июня. Он станет частью большого концертного сезона в «Сириусе», главная идея которого — объединить выступления известных артистов и творческих коллективов в масштабные тематические марафоны. 

Полную программу фестиваля можно увидеть на официальном сайте, там же приобрести билеты на концерты.

Оцените статью
Поделись знанием

Рекомендуем

1
Что посмотреть в «Сириусе»: фестиваль цветения в парке «Южные культуры» #Сириус #цветы #Южные культуры 16 апреля 2023 07:00
2
Николай Цискаридзе: «В преподавании кнут — самый главный пряник» #Сириус #балет #Цискаридзе 26 марта 2024 06:09
3
Как прошел финал ВсОШ по физике 2024 года в «Сириусе» #Сириус #ВсОШ 28 марта 2024 14:03