Братья Бутманы поделятся джазовыми секретами

На следующей неделе, с 7 по 9 марта в «Сириусе» устроят дни джаза — Sirius Jazz Days. Это будут не только концерты известных исполнителей, но и мастер-классы и творческие встречи с теми, кто двигает музыкальное направление в нашей стране и за рубежом.

7 марта, 17:00

Парк науки и искусства «Сириус», зал «Северный»

Игорь Бутман Фото: © Антон Новодережкин / ТАСС

Sirius Jazz Days — это три концертных вечера, каждый из которых будет предварять встреча с известной персоной из мира российского джаза. Начнет их сам маэстро Игорь Бутман. Народный артист России и художественный руководитель музыкального марафона в «Сириусе» расскажет о его программе в этом году и приглашенных артистах. Коснется он и темы сотрудничества с мировыми звездами джаза, а также расскажет о роли национальных культур в этом жанре. Вход на концерт по билетам.

Весна в «Сириусе» начнется в ритме джаза

Читать

8 марта, 12:00

VK Дом (Олимпийский проспект, 38)

Роман Христюк Фото предоставлено пресс-службой «Сириуса»

В праздничный день гостей джазового форума приглашают на встречу с одним из самых успешных музыкальных менеджеров страны — Романом Христюком, исполнительным директором компании Igor Butman Music Group и Фонда Игоря Бутмана. Он преподает на кафедре продюсерства исполнительских искусств в Российской академии музыки им. Гнесиных, продюсирует форум-фестиваль Jazz Across Borders, руководит фестивалями Sochi Jazz Festival и «Триумф Джаз». Кроме того, Роман Христюк — приглашенный эксперт ЮНЕСКО и некоммерческой организации Herbie Hancock Institute of Jazz. В «Сириусе» он прочитает лекцию о современной индустрии джаза в России. Вход свободный (необходима регистрация).  

9 марта, 12:30

Большой зал Парка науки и искусства «Сириус»

Олег Бутман Фото предоставлено пресс-службой «Сириуса»

Под занавес музыкального марафона открытый мастер-класс для учеников Образовательного центра «Сириус» даст знаменитый джазовый барабанщик Олег Бутман. На это занятие могут попасть не только дети, которые приехали на программу «Музыкально-исполнительское искусство», но и те, кто просто зарегистрируется на сайте.     

Проект Sirius Jazz Days проходит в Парке науки и искусства «Сириус» с 2018 года. За пять лет здесь побывали именитые музыканты и исполнители: Энтони Стронг, Шенда Рул, Дэвид Мюррей, Чайна Мозес, Женя Стригалев, Олег Аккуратов, Фантине и многие другие. Купить билеты и узнать подробную информацию о концертах и творческих встречах в этом году можно на сайте Парка науки и искусства «Сириус».  

Оцените статью
Поделись знанием

Рекомендуем

1
Полная афиша первого Весеннего музыкального фестиваля «Сириус» #Сириус #музыка #фестиваль 07 марта 2024 14:52
2
История всемирных фестивалей молодежи и студентов в нашей стране #Сириус #Россия #молодежь 01 марта 2024 00:38
3
Как устроена детская программа Всемирного фестиваля молодежи #Сириус #Всемирный фестиваль молодежи 01 марта 2024 22:49