Молодые музыканты «Сириуса» отправятся на стажировку в Москву

Впервые ученики Высшей школы музыки «Сириуса» пройдут интенсивную образовательную программу в Центральной музыкальной школе — Академии исполнительского искусства. В течение месяца они будут заниматься с выдающимися педагогами страны.

В начале февраля на обучение в Москву отправятся флейтисты Екатерина Никулина и Павел Волков, а также виолончелистка Елизавета Шапранова. У молодых музыкантов уже есть богатый сценический опыт, они регулярно выступают на конкурсах и в концертных программах Высшей школы музыки.

«Это совершенно уникальная возможность! Едут дети от 14 до 16 лет. Им очень важно сейчас приобрести опыт работы с другими музыкантами и преподавателями, получить отклик на свою игру, пообщаться. Для них бесценен процесс взаимодействия и сотворчества с учителем. Здесь начинается работа, не могу сказать, что на равных, но это уже сотрудничество двух профессиональных музыкантов: один — начинающий, второй — мэтр с колоссальным опытом», — рассказала руководитель Высшей школы музыки и Детской музыкальной школы Юлия Маметьева.

Валерий Пясецкий о том, как преподавать музыку талантливым детям

Читать
Оцените статью
Поделись знанием