В «Сириусе» будут готовить тех, кто готовит дзюдоистов

Образовательный центр «Сириус» запускает первую программу повышения квалификации тренеров дзюдо. Это совместный проект с Федерацией дзюдо России. Прием заявок для участия в конкурсном отборе уже стартовал и продлится до 23 января.

Отбор на участие в программе пройдут около 50 тренеров. На курсы повышения квалификации попадут только те, кто работает по специальности, имеет опыт и рекомендации от профессиональных региональных федераций, тренеры. 

Цель программы — повысить уровень подготовки преподавателей, научить их планировать и выстраивать тренировочный процесс с учетом возрастных особенностей подопечных. Наставникам расскажут, как правильно физически развивать детей, научат оценивать эффективность занятий, их положительное и отрицательное влияние на ребенка. Немаловажно и правильно выстроить общение, вплоть до того, какую риторику использовать и как грамотно представить свою секцию.  

«К участию приглашены педагоги из вузов Санкт-Петербурга, Москвы, Сочи и Майкопа. Нам очень важно понимать уровень подготовки тренеров по стране, так как тенденция к занятиям физкультурой и спортом у населения достаточно высока. Участникам семинара будет вдвойне интересно обучаться в спортивной Мекке нашей страны, увидеть своими глазами олимпийские объекты, чудесные горы», — рассказывает о программе заместитель спортивного директора Федерации дзюдо России, руководитель Департамента развития и популяризации дошкольного дзюдо Маргарита Романова

Во время курсов пройдут мастер-классы с прославленными дзюдоистами России. На татами с участниками программы пообщаются призер чемпионатов мира, Европы и Европейских игр Михаил Пуляев и олимпийский чемпион и призер чемпионатов мира, чемпион Европы и России по дзюдо Беслан Мудранов. 

Пятидневный интенсив для тренеров по дзюдо пройдет с 20 по 25 февраля 2023 года. Подать заявку на участие в конкурсном отборе можно на сайте Образовательного центра «Сириус».  

Оцените статью
Поделись знанием

Рекомендуем

1
Как прошел финал ВсОШ по физике 2024 года в «Сириусе» #Сириус #ВсОШ 28 марта 2024 14:03
2
Как в «Сириусе» переиздали первую Красную книгу России #Сириус #книги #растения 02 апреля 2024 06:05
3
Топ-10 вакансий в «Сириусе» в апреле #Сириус #работа 31 марта 2024 11:30