Фигуристы «Сириуса» завоевали медали на чемпионате России

Чемпионат России по фигурному катанию прошел в Красноярске с 20 по 25 декабря 2022 года. Участники профессиональных программ в Образовательном центре «Сириус» стали призерами во всех дисциплинах, кроме одиночного женского катания.

Александра Бойкова и Дмитрий Козловский выиграли чемпионат России в парном катании, набрав за две программы 234.39 балла с отрывом меньше балла от второго места. Красноярский лед счастливый для Александры и Дмитрия: здесь в 2020 году фигуристы впервые получили золото на чемпионате России и в этот раз снова завоевали высший титул, став двукратными чемпионами страны. 

 

Это борьба с собой, со своими мыслями, своим телом 

 Александра Бойкова

В победе, помимо упорной работы, многое значит и удача. Например, на последней тренировке перед прокатом на чемпионате у партнера вылетел крючок из ботинка если бы это произошло во время соревнований, золото бы пара не завоевала.

Дмитрий Козловский и Александра Бойкова Фото: © Алена Енченко / Пресс-служба «Сириуса»

Петр Гуменник стал серебряным призером чемпиона России в мужском одиночном катании. У него за все программы одинаковое с победителем чемпионата количество баллов. Небольшие помарки не позволили набрать недостающие для победы сотые балла. По правилам в этом случае выигрывает тот, кто получил более высокие оценки в произвольной программе.   

«Не хватило немного уверенности в себе, мне кажется. Это первый чемпионат России, где я реально мог победить. С первой попытки это слишком сложно. Надеюсь, в следующий раз уже будет первое место. Я привык постепенно повышать свой результат. Сейчас у меня отставание одна сотая, в следующий раз придется побеждать», шутливо сказал Петр.

Петр Гуменник Фото: © https://fsrussia.ru/

Елизавета Пасечник и Максим Некрасов завоевали бронзу (195.52 балла) в танцах на льду, Спортсмены впервые удостоились медалей национального первенства. До этого фигуристы выступали с другими партнерами и лишь несколько месяцев назад встали в пары.

Как выступили фигуристы после тренировок в «Сириусе»

Читать
Оцените статью
Поделись знанием

Рекомендуем

1
Николай Цискаридзе: «В преподавании кнут — самый главный пряник» #Сириус #балет #Цискаридзе 26 марта 2024 06:09
2
Как прошел финал ВсОШ по физике 2024 года в «Сириусе» #Сириус #ВсОШ 28 марта 2024 14:03
3
Как в «Сириусе» переиздали первую Красную книгу России #Сириус #книги #растения 02 апреля 2024 06:05