«Сириус» представил календарь образовательных программ

В 2023 году Образовательный центр «Сириус» проведет более 60 очных и дистанционных программ по направлению «Наука». Ребят ждут увлекательные занятия по биологии и генетике, информатике, лингвистике, математике, физики, химии, а также проектная деятельность. 

Календарь программ для учащихся 7–11-х классов по направлению «Наука» опубликован на официальном сайте Образовательного центра.

Для участия в интересующей программе необходимо подать заявку в указанный срок. Ученикам 7–9-х классов понадобится пройти дистанционный учебно-отборочный конкурс, а затем и очный тур, который проводится по всей России в региональных образовательных центрах. После этого лучшие попадут учиться в «Сириус». 

При отборе старшеклассников главную роль играют академические успехи претендентов — победы на олимпиадах и престижных конкурсах, включая Всероссийскую олимпиаду школьников, олимпиаду по физике им. Дж. К. Максвелла, математическую олимпиаду им. Леонарда Эйлера, конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы», олимпиады, прошедшие экспертизу Российского совета олимпиад школьников.

Вне конкурсного отбора дистанционно учиться позволяют «Сириус.Курсы». Каждый курс состоит из учебных модулей, а те, в свою очередь, из видеолекций, упражнений с автоматической проверкой и углубленных задач для самостоятельного решения. В 2023 году на платформе будет представлено 27 онлайн-курсов по биологии, лингвистике, математике, программированию, физике и химии.

 

 

 

Оцените статью
Поделись знанием

Рекомендуем

1
Попасть в профильные классы Президентского лицея «Сириус» может каждый #лицей #Сириус.Курсы #профильные классы 17 апреля 2024 15:37