Год начинается с лингвистики на «Сириус.Курсах»

Как связаны Гамбург и гамбургер? Откуда берутся новые слова? Можно ли объяснить компьютеру, что такое спряжение? Ответы можно найти на курсе «Лингвистика: морфология».

Слушатели узнают, почему в одних языках слова длинные и сложные, а в других — короткие, как компьютерные программы справляются со склонением и спряжением, из каких частей состоят слова в языках мира и как трансформируются разные части речи.

У курсов по лингвистике нет ограничений по возрасту: для решения большинства задач нужны не специфические знания, а логика и внимательность, поэтому проходить курс по морфологии могут и взрослые, и школьники разных возрастов.

«Очень интересно! Было суперувлекательно слушать преподавателя, темы подобраны важные и нужные. У меня сложилось только позитивное впечатление обо всем, что связано с курсом: начиная с дизайна, заканчивая моими структурированными конспектами! Спасибо вам большое, обязательно буду проходить другие курсы наСириус.Курсах“!» — поделился один из выпускников, ученик 8-го класса.

Авторы курса:

Борис  Иомдин, доцент Школы лингвистики НИУ ВШЭ, научный сотрудник «Яндекса», кандидат филологических наук;

Александр Пиперски, доцент РГГУ, научный сотрудник НИУ ВШЭ, кандидат филологических наук.

Курс состоит из модулей, в каждом из которых есть видеозаписи лекций, упражнения с автопроверкой, а также продвинутые задачи для самостоятельного решения — они посложнее и сопровождаются видеоразбором.

По завершении курса выдается электронный сертификат. Чтобы закончить его с отличием, необходимо верно решить все предложенные упражнения.

Оцените статью
Поделись знанием

Рекомендуем

1
Попасть в профильные классы Президентского лицея «Сириус» может каждый #лицей #Сириус.Курсы #профильные классы 17 апреля 2024 15:37