Новый робот займет место на парковке и подзарядит электромобиль

Американский стартап EV Safe Charge нашел, как решить проблему нехватки стационарных мест для зарядки электромобилей. Робот ZiGGY может занять вам место на парковке, зарядить вашу машину и уехать восвояси.

Вызвать ZiGGY можно с помощью мобильного приложения на парковку к дому, офису или торговому центру по запросу или заранее к нужному времени. Робот самостоятельно приедет и уедет, но вот воткнуть штекер в разъем электрокара и вынуть его оттуда по завершении зарядки, судя по презентации, придется человеку.

Диковинный аппарат оборудован камерами со всех сторон, что позволяет ему спокойно ориентироваться на местности, а поворот колес на 90 градусов открывает широкие возможности для маневрирования. 

Электромобиль — тягач для новых технологий 

Читать

Основатель стартапа Карадок Эренхальт намерен постепенно вводить роботов ZiGGY в эксплуатацию уже в 2023 году. Для начала они появятся при крупных отелях в Нью-Йорке, Сан-Франциско и Рэдвуд-Сити в Калифорнии. Изобретатель убежден, что мобильные зарядные устройства ускорят переход от двигателей внутреннего сгорания к электромоторам.   

 

Оцените статью
Поделись знанием

Рекомендуем

1
УАЗ сделал первый электрический грузовик #электромобили 24 марта 2024 12:09
2
Как обучать робототехнике и что для этого нужно #робототехника #Росатом #Университет Сириус 26 марта 2024 13:04