В «Сириусе» бесплатно покажут фильм про дружбу людей и медведей

20 декабря в Парке науки и искусства «Сириус» пройдет показ фильма «Страна медведей». После просмотра зрители смогут принять участие в дискуссии с приглашенными экспертами, которые встречали главных героев фильма в дикой природе «лицом к лицу».

Фото: © Пресс-служба «Сириуса»

Все это — часть проекта актуального научного кино «Фанк». Он совмещает показы авторского документального кино о науке и технологиях, научные стендапы, лекции и дискуссии. Фестиваль проходит в течение всего года в разных городах России. В «Сириусе» его партнером стал филиал музея-заповедника «Фанагория». Картину о медведях Дарьи Хреновой демонстрируют в Дни научного кино «Фанк» вместе с Центром экотуризма и волонтерства Университета «Сириус».

«Страна медведей» — фильм о местах, где сохранился культ медведей. В тех краях, где водилось это животное, его из страха привлечь к себе в дом не называли по имени: он был «батюшкой», «дедушкой», «хозяином», «богом». По магической силе многие ставили его выше всех. Возможна ли дружба между людьми и медведями? Создатели фильма готовы ответить на этот вопрос.

Смотрите трейлер здесь.

Показ фильма «Страна медведей» состоится 20 декабря в 18:30 в Парке науки и искусства «Сириус», в зале «Достоевский». Вход свободный. Продолжительность — 52 минуты. Ограничение по возрасту — 12+.

Кадр из фильма Фото: © Пресс-служба «Сириуса»

Билеты для входа на кинопоказ можно оформить по ссылке.

 

Оцените статью
Поделись знанием