Венская новогодняя музыка — в «Сириусе»

В каждой стране есть свои традиции празднования Нового года. В столице Австрии Вене этот праздник неразрывно связан с музыкой короля вальсов Иоганна Штрауса. Его знаменитые произведения услышат гости Большого зала Парка науки и искусств «Сириус» 5 января.

Именно музыка Иоганна Штрауса звучит в венском концертном зале «Музикферайн» в начале каждого года. Это одно из самых ожидаемых событий музыкального мира, которое ежегодно собирает аншлаг, а миллионы зрителей наблюдают за концертом онлайн. 

В «Сириусе» популярные европейские новогодние произведения исполнит Сочинский симфонический оркестр. За дирижерским пультом всемирно известный немецкий дирижер и пианист Юстус Франц. Он работает с ведущими симфоническими коллективами мира, часто сотрудничал с Симфоническим оркестром Мариинского театра, Большим симфоническим оркестром имени Чайковского, Государственным академическим симфоническим оркестром России им. Светланова. Юстус Франтц ищет и обучает молодых талантливых исполнителей. Именно он открыл европейской публике Анну Нетребко, Максима Венгерова, Вадима Репина.

«С каждым годом все больше ведущих исполнителей классической музыки России и зарубежья приезжают с концертами в „Сириус“. Важную роль при организации концертной деятельности играют личные контакты. Но музыканты, которые уже побывали здесь, отмечают особенную, уникальную атмосферу. Именно она подкупает возвращаться их вновь и вновь», — говорит художественный руководитель Фонда «Талант и успех» Ханс-Йоахим Фрай. 

Венская новогодняя музыка прозвучит в Большом зале Парка науки и искусства «Сириус» 5 января, начало концерта в 19:00. Билеты можно купить по ссылке. При оплате действует «Пушкинская карта». Приобрести ее могут молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет.

 

Оцените статью
Поделись знанием

Рекомендуем

1
Николай Цискаридзе: «В преподавании кнут — самый главный пряник» #Сириус #балет #Цискаридзе 26 марта 2024 06:09
2
Как прошел финал ВсОШ по физике 2024 года в «Сириусе» #Сириус #ВсОШ 28 марта 2024 14:03
3
Как в «Сириусе» переиздали первую Красную книгу России #Сириус #книги #растения 02 апреля 2024 06:05