Оперетта Иоганна Штрауса «Летучая мышь» прозвучит в «Сириусе»

Симфонический оркестр «Северная симфония» и солисты Санкт-Петербургского театра «Мюзик-Холл» первыми выйдут на сцену Парка науки и искусств «Сириус» в 2023 году. 3 января они примут эстафету Новогоднего музыкального фестиваля и исполнят всемирно известную оперетту австрийского композитора Иоганна Штрауса «Летучая мышь». Она пропитана атмосферой новогоднего бала — весельем, танцами, брызгами шампанского и карнавалом.

«Северная симфония» выступит под управлением художественного руководителя Санкт-Петербургского театра «Мюзик-Холл», главного дирижера Фабио Мастранджело. В этот раз маэстро сам станет участником представления. В «Сириусе» оперетта прозвучит в концертном исполнении и в новом прочтении — в классический сюжет добавлены шутки и комические ситуации из современной действительности.

«Летучую мышь» называют самой популярной из 15 оперетт Иоганна Штрауса. Премьера состоялась в 1874 году, и уже почти 150 лет это произведение ставят на лучших сценах мира. 

Оперетта «Летучая мышь» прозвучит в Большом зале Парка науки и искусства «Сириус» 3 января, начало в 19:00. Билеты на концерт можно приобрести по ссылке.

При оплате действует «Пушкинская карта», оформить которую могут молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет.

 

Оцените статью
Поделись знанием

Рекомендуем

1
Как прошел финал ВсОШ по физике 2024 года в «Сириусе» #Сириус #ВсОШ 28 марта 2024 14:03
2
Как в «Сириусе» переиздали первую Красную книгу России #Сириус #книги #растения 02 апреля 2024 06:05
3
Топ-10 вакансий в «Сириусе» в апреле #Сириус #работа 31 марта 2024 11:30