В «Сириусе» начнут обучать учителей по классическому танцу

В феврале 2023 года в Образовательном центре «Сириус» впервые проведут программу повышения квалификации для педагогов по классическому танцу. Прием заявок уже начался. На обучение попадут всего семь преподавателей.

На курсы повышения квалификации отбираются кандидаты с профильным образованием, которые преподают в детской школе искусств, региональном центре, работающем по модели «Сириуса», или среднем специальном учебном заведении по дисциплине «Классический танец». При отборе учтут профессиональные достижения педагога и его учеников, мотивационные и рекомендательные письма.

В программе три модуля. Педагогам продемонстрируют методику преподавания классического танца по системе А. Я. Вагановой, разберут с ними актуальные вопросы современного преподавания и систему подготовки учащихся к концертам. Участники программы смогут наблюдать за работой преподавателей с юными танцовщицами Образовательного центра «Сириус», изучать их подходы и методы, разбирать и обсуждать их.

Обучать учащихся Центра и преподавателей будут представители Академии Русского балета имени А. Я. Вагановой: член ученого совета Мария Грибанова и старший преподаватель кафедры классического и дуэтно-классического танца Татьяна Черкашина. Программу курирует прима-балерина Большого театра учредитель и член Президиума Фонда «Талант и успех» Светлана Захарова.

Оцените статью
Поделись знанием

Рекомендуем

1
Экологический атлас «Сириуса»: взрослая задача для школьников #Сириус #экологический атлас 25 марта 2024 06:09
2
Николай Цискаридзе: «В преподавании кнут — самый главный пряник» #Сириус #балет #Цискаридзе 26 марта 2024 06:09
3
Через Шотландию, Германию и Португалию в «Сириус»: опыт молекулярного биолога #Сириус 25 марта 2024 18:52