«Сириус» дает шанс молодым хоккеистам

Образовательный центр «Сириус» раскрывает не только одаренных детей в науке и искусстве, но и в спорте. Педагоги центра в партнерстве с Федерацией хоккея России разработали специальную программу по работе с молодыми хоккеистами, которая не имеет аналогов в мире.

Учебный курс представляет собой макроцикл, который состоит из 12 программ по 24 дня и позволяет пройти интенсивное обучение для зачисления в юниорскую сборную команду России U16. Ежемесячно в программе участвуют перспективные игроки 14–15 лет со всех регионов России. Отбор хоккеистов основан на объективной оценке спортивных достижений. 

Каждая программа подготовлена в соответствии с федеральными стандартами и проходит трем этапам: подготовительный, соревновательный или переходный. В «Сириусе» хоккеисты работают над индивидуальным мастерством и командно-тактическим взаимодействием, под чутким руководством экспертов ФХР. Отдельное внимание уделяется физической, технической и психологической подготовке. Каждый занимается с учетом его игрового амплуа (вратарь, защитник, нападающий). В расписании есть и теоретические занятия, где изучают тактические приемы, разбирают игровые моменты. Каждая программа завершается серией контрольных игр. 

Оцените статью
Поделись знанием

Рекомендуем

1
«Сириус» впервые принимает Фестиваль студенческого спорта #спорт #студенты 09 апреля 2024 13:43
2
Фоторепортаж: как проходит студенческий спортфестиваль в «Сириусе» #Сириус #спорт #студенты 15 апреля 2024 17:47
3
Спорт полезен для тех, кто не только им занимается, но и смотрит #спорт #здоровье #болельщики 24 апреля 2024 17:52