В «Сириусе» прошла Международная олимпиада по финансовой безопасности

Второй год подряд «Сириус» принимает международную олимпиаду по финансовой безопасности. Заявки на участие подали около 40 тысяч человек из 12 стран. В финал, который провели в Парке науки и искусства, прошли 500 человек.

Участники олимпиады обсудили вопросы финансовой безопасности в банковском секторе, тренды в сфере мошенничества и расследования киберпреступлений. С ними работали представители ведомств, ведущих российских компаний и вузов. Среди них Центробанк России, «Тинькофф», «АК Барс», «Райффайзенбанк», ВТБ, «Сбер», «Лаборатория Касперского», МИФИ, Научно-исследовательский институт Министерства финансов РФ. Спикерами выступили эксперты из Администрации Президента России, Совета Федерации и Правительства страны и других государственных органов.

Кроме того, участники олимпиады посетили мастер-классы, практикумы, панельные дискуссии. Школьникам дали урок по финансовой безопасности. Победители и призеры получили особые права при поступлении в вузы и возможность пройти стажировку в Росфинмониторинге и других организациях финансового сектора.

Оцените статью
Поделись знанием