В «Сириусе» появится Академия единоборств

На федеральной территории «Сириус» почти завершена реконструкция бывшей арены для керлинга «Ледяной куб». Новая Академия единоборств площадью около 6 000 квадратных метров будет включать в себя комплекс для тренировок, медико-восстановительный центр и корпус для проживания спортсменов на сборах. 

Реконструкция началась еще в 2020 году. На данный момент в спортивном комплексе ведется внутренняя отделка помещений и остекление фасада. По завершении всех работ в Академии будут проводить соревнования и учебно-тренировочные сборы национальные команды страны по дзюдо и самбо. Полностью завершить строительные работы планируется в декабре 2022 года.

Затем спортивный комплекс начнут оснащать специализированным медицинским оборудованием. Медицинский центр будет оказывать амбулаторно-поликлиническую помощь жителям и гостям федеральной территории «Сириус». Спортивный объект будет введен в эксплуатацию в первом квартале 2023 года.

Оцените статью
Поделись знанием

Рекомендуем

1
Владимир Путин: «У „Сириуса“ значимая роль в укреплении технологического суверенитета страны» #Сириус #Путин 04 ноября 2022 18:21
2
Как прошел финал ВсОШ по физике 2024 года в «Сириусе» #Сириус #ВсОШ 28 марта 2024 14:03
3
Как в «Сириусе» переиздали первую Красную книгу России #Сириус #книги #растения 02 апреля 2024 06:05