Колледж «Сириус» запустил новые программы

В Колледже «Сириус» теперь будут готовить по пяти программам. К трем действующим добавили: «Обеспечение информационной безопасности телекоммуникационных систем» и «Индустрия гостеприимства». Их разработка шла в тесном сотрудничестве с экспертами отрасли.

В этом году в Колледж «Сириус» поступили 282 студента из России и стран ближнего зарубежья. Еще 50 человек продолжат обучение на втором курсе.  С началом учебного года их поздравила Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель Образовательного Фонда «Талант и успех», председатель управляющего комитета Научно-технологического университета «Сириус» Елена Шмелева. Она напомнила, что «Сириус» объединяет спорт, науку и искусство, и именно эта междисциплинарность помогает раскрыть талант каждого учащегося.

«Партнеры и наставники подготовили для вас в Колледже уникальные образовательные программы. Многие из них основаны на решении практических и междисциплинарных задач. Именно таких, какие перед нами ставит жизнь. Вам понадобится много сил и таланта, который есть в каждом из вас, чтобы научиться находить правильные решения».

Елена Шмелева

Первые студенческие билеты Елена Шмелева вручила 12 победителям Всероссийского IT-Раунда. В нем участвовали школьники со всей страны. Призеры и победители получили не только дипломы и ценные призы, но и дополнительные баллы при поступлении в Колледж «Сириус». К студентам обратился и глава администрации федеральной территории Дмитрий Плишкин.

«Колледж — одно из основных звеньев в системе образования. Ваши специальности — одни из самых востребованных на текущий момент. Вы еще только начинаете обучение, а вас уже ждут в ведущих компаниях. Вы являетесь важной составляющей в формировании будущего нашего государства».

Дмитрий Плишкин

Оцените статью
Поделись знанием

Рекомендуем

1
Николай Цискаридзе: «В преподавании кнут — самый главный пряник» #Сириус #балет #Цискаридзе 26 марта 2024 06:09
2
Как прошел финал ВсОШ по физике 2024 года в «Сириусе» #Сириус #ВсОШ 28 марта 2024 14:03
3
Как в «Сириусе» переиздали первую Красную книгу России #Сириус #книги #растения 02 апреля 2024 06:05