В «Сириусе» начался финал всероссийской олимпиады школьников по математике

Федеральная территория «Сириус» принимает финал всероссийской олимпиады школьников по математике. Он стал самым масштабным по количеству участников — в заключительный этап прошли 487 учащихся почти из всех регионов России. В их числе победительницы недавней Европейской математической олимпиады для девушек – Алиса Волкова, Наталия Ленская, Виктория Факанова и Ралина Юсупова, которые ранее проходили обучение в Образовательном центре «Сириус».

Финал включает в себя два теоретических тура, они пройдут в Президентском лицее «Сириус». В каждом из них школьники будут выполнять письменные задания по математике, которые сформированы отдельно для 9-х, 10-х и 11-х классов. Результаты подсчитываются по сумме баллов за решение восьми задач в обоих турах.

В свободное время ребят ждут экскурсии, научно-популярные лекции, мастер-классы от известных ученых и педагогов. Кроме того, участники смогут встретиться с представителями крупных российских компаний. Партнерами олимпиады выступают Банк России, «Тинькофф», «Яндекс», VK, «Росатом», «Газпромнефть», Образовательный центр «Сириус» и Научно-технологический университет «Сириус».

Во время финала ВсОШ Образовательный центр «Сириус» также проведет международную олимпиаду по математике. В ней примут участие школьники из России, Китая, Ирана и Таиланда.

Всего во всероссийской олимпиаде школьников по математике приняли участие порядка 2,5 млн детей. Итоги заключительного этапа будут подведены 27 апреля.

Всероссийская олимпиада школьников — это самое престижное интеллектуальное соревнование в России. Образовательный центр «Сириус» координирует школьный этап ВсОШ по шести естественно-научным предметам. Также Центр проводит пригласительный этап ВсОШ, тур по математике пройдет с 18 по 20 мая.

Оцените статью
Поделись знанием

Рекомендуем

1
Как прошел финал ВсОШ по физике 2024 года в «Сириусе» #Сириус #ВсОШ 28 марта 2024 14:03
2
Как школьница из Москвы переехала в «Сириус» и стала олимпиадницей #Сириус #ВсОШ 08 апреля 2024 17:13
3
Олимпиады по биологии: советы учителей и экспертов #биология #ВсОШ #подготовка 25 апреля 2024 06:03