Школа и Лицей «Сириуса» ждут первоклассников

Родители будущих первоклашек «Сириуса» начинают собирать документы — с 1 апреля в Президентский лицей и школу № 38 можно будет подать заявление на поступление. При этом идти туда лично не обязательно. Расскажем, как это сделать проще.

В первый класс может поступить любой ребенок, которому на 1 сентября исполнилось больше, чем шесть с половиной лет. При этом ему должно быть меньше восьми. Те, кто младше или старше, попадут в школу только через специальную комиссию. 

Школа № 38

Запись в школу № 38 пройдет в два этапа. По 30 июня там будут принимать заявления для детей, которые зарегистрированы в «Сириусе» (подойдет и постоянная, и временная регистрация). Узнать, какие адреса относятся к федеральной территории, можно по ссылке.

Параллельно принимают документы от льготников, обладающих правом на первоочередное зачисление. Остальные категории граждан могут подать документы на поступление ребенка в первый класс с 6 июля по 5 сентября при наличии свободных мест.

Как подать заявление в школу № 38?

— лично в школе в понедельник или среду с 14:00 до 16:00. Предварительно необходимо зарегистрироваться и получить талон на прием через сервис Timepad;

— через портал ФТ «Сириус»;

— отправить «Почтой России» заказным письмом с уведомлением о вручении (адрес получателя: 354 349, Краснодарский край, федеральная территория «Сириус», пгт Сириус, ул. Полевая, 12).

Более подробную информацию можно получить на сайте школы.

Президентский лицей «Сириус»

Принимать документы от родителей будущих учеников Лицея будут по 1 июня. Перечень документов есть в официальном приказе. Подать заявку можно на сайте образовательного учреждения и на его страницах в социальных сетях. Консультируют родителей и по телефону +7 (800) 200-05-77 (добавочный номер 3).

На начало лета запланированы вступительные испытания  — 1, 7 и 15 июня, а в конце месяца будут сформированы списки рекомендованных к зачислению детей. 

Оцените статью
Поделись знанием

Рекомендуем

1
Как прошел финал ВсОШ по физике 2024 года в «Сириусе» #Сириус #ВсОШ 28 марта 2024 14:03
2
Как в «Сириусе» переиздали первую Красную книгу России #Сириус #книги #растения 02 апреля 2024 06:05
3
Топ-10 вакансий в «Сириусе» в апреле #Сириус #работа 31 марта 2024 11:30