На майские праздники в «Сириус» приезжает Большой театр

Их па знает весь мир, их встречают грандиозными овациями. Теперь они впервые приедут на первую федеральную территорию. Любителям классического и современного балета в последний месяц весны будет на кого посмотреть в «Сириусе».

С 3 по 8 мая гостей Парка науки и искусства «Сириус» ждет неделя классического и современного балета. В программе Sirius Dance Days выступят звезды Большого театра России, Московского театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, а также артисты Екатеринбургского государственного театра оперы и балета «Урал Опера Балет». В программу выступлений войдут не только отрывки из классических постановок, но и полноценные балетные спектакли.

«Гостей и жителей федеральной территории ждет много всего яркого, интересного и красочного. Очень здорово, что Sirius Dance Days выпадает на майские праздники. Любители современного и классического балета имеют потрясающую возможность приехать и за одну неделю посмотреть наши лучшие и совершенно разные интересные труппы, которые представляют театры с большой историей», – рассказала учредитель и член Президиума Фонда «Талант и успех», прима-балерина Большого театра Светлана Захарова во время пресс-конференции, посвященной новому фестивальному сезону в «Сириусе». 

Sirius Dance Days

3 мая – день открытия проекта. Программу откроет «Урал Опера Балет» с современными постановками лучших российских молодых хореографов.

6 мая – с современной хореографией выступят артисты театра им. Станиславского и Немировича-Данченко.

8 мая – торжественное завершение программы. Публике представят классический репертуар Большого театра России.

Организаторы отмечают, что проект будут сопровождать специальные просветительские программы (мастер-классы, лекции), разработанные совместно с «Сириусом», направленные на знакомство с тем или иным направлением исполнительского искусства, его историей и традициями. 

Кузница танцев Светланы Захаровой: как в «Сириусе» готовят будущих прим?

Читать
Оцените статью
Поделись знанием

Рекомендуем

1
Николай Цискаридзе: «В преподавании кнут — самый главный пряник» #Сириус #балет #Цискаридзе 26 марта 2024 06:09
2
Как прошел финал ВсОШ по физике 2024 года в «Сириусе» #Сириус #ВсОШ 28 марта 2024 14:03
3
Как в «Сириусе» переиздали первую Красную книгу России #Сириус #книги #растения 02 апреля 2024 06:05