В «Сириусе» сделали бесплатными кружки для детей от трех лет

На федеральной территории «Сириус» снижен до трех лет возраст детей, которые могут обучаться по дополнительным общеобразовательным программам за счет субсидии. Раньше этой возможностью могли воспользоваться ребята с 5 до 18 лет. Изменения начали действовать с октября 2022 года.

По субсидии можно посещать две программы в один учебный период. На выбор спортивная подготовка и пять направлений: социально-гуманитарное, естественнонаучное, художественное, физкультурно-спортивное, техническое.

Кто может получить субсидию?

• дети, проживающие на федеральной территории «Сириус» и имеющие постоянную регистрацию;
• дети, зачисленные на обучение в Президентский лицей «Сириус» или школу № 38;
• дети, зачисленные в детские сады № 50 и № 52;
• дети прокуроров, дети сотрудников Следственного комитета РФ, дети сотрудников полиции, дети сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, родители которых осуществляют свои полномочия на федеральной территории «Сириус» или в ее отношении;
• дети сотрудников физкультурно-спортивных организаций, организаций культуры, образовательных организаций, расположенных на федеральной территории «Сириус».

Малышей до четырех лет ждут на занятиях по плаванию (самостоятельно или с родителями), балету и в арт-студии. Для тех, кто старше, список дополняется эстрадным танцем, спортивно-бальными танцами, карате и занятиями с детским конструктором. 

Обучение по программам Высшей школы музыки, Детской школы музыки и краткосрочные каникулярные или интенсивные программы не учитываются при определении количества дополнительных общеобразовательных программ. 


Выбрать программу и записаться можно через систему «Навигатор».

Оцените статью
Поделись знанием

Рекомендуем

1
Как прошел финал ВсОШ по физике 2024 года в «Сириусе» #Сириус #ВсОШ 28 марта 2024 14:03
2
Как в «Сириусе» переиздали первую Красную книгу России #Сириус #книги #растения 02 апреля 2024 06:05
3
Топ-10 вакансий в «Сириусе» в апреле #Сириус #работа 31 марта 2024 11:30