В «Сириусе» дадут новогодний джазовый гала-концерт

За два дня до Нового года фестиваль «Сириус», где превалирует классическая музыка, немного «разбавят» джазом. На сцену выйдут саксофонист Игорь Бутман и музыканты его оркестра.

Московский джазовый оркестр считается одним из ведущих коллективов в мире, исполняющих такую музыку.  В программе вечера ставшие уже стандартами композиции, а также новогодние и рождественские мелодии. Зрителям обещают заряд праздничного настроения.

«Джаз — это импровизация, и в джазе она главная. Но выбрав этот путь, начав импровизировать, ты должен будешь постоянно в этом совершенствоваться. Мы часто обращаемся к классике. В нашем репертуаре есть произведения Рахманинова, целый большой музыкальный цикл со скрипкой, вариации на музыку Жоржа Бизе «Кармен», обработки музыки Чайковского, Бородина, Мусоргского. В классике мы своим джазовым исполнением добавляем то, что еще больше покажет и подчеркнет ее великолепие», — рассказал Игорь Бутман.

Джазовый концерт пройдет в Большом зале Парка науки и искусства «Сириус» 30 декабря, начало в 19:00. Билеты можно купить по ссылке.

При оплате действует «Пушкинская карта». Приобрести ее могут молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет.

 

Оцените статью
Поделись знанием

Рекомендуем

1
Как прошел финал ВсОШ по физике 2024 года в «Сириусе» #Сириус #ВсОШ 28 марта 2024 14:03
2
Как в «Сириусе» переиздали первую Красную книгу России #Сириус #книги #растения 02 апреля 2024 06:05
3
Топ-10 вакансий в «Сириусе» в апреле #Сириус #работа 31 марта 2024 11:30