Пианист Борис Березовский даст в «Сириусе» сольный концерт

В пятницу, 6 января, на Новогоднем фестивале в «Сириусе» выступит Борис Березовский, которого называют одним из самых востребованных пианистов мира. Он исполнит произведения Сергея Рахманинова для фортепиано.

Борис Березовский начал свой творческий путь в Московской консерватории. В 18 лет получил премию на конкурсе пианистов в английском Лидсе. После выступления в лондонском «Вигмор-холле» газета The Times охарактеризовала его как «исключительно многообещающего артиста». В 1990 году музыкант победил на IX Международном конкурсе имени П. И. Чайковского.

Борис Березовский регулярно выступает с лучшими оркестрами мира под управлением знаменитых дирижеров. Выступал с такими известными музыкантами, как Брижитт Анжерер, Вадим Репин, Дмитрий Махтин, Александр Князев.

Помимо живых выступлений, артист любит играть в студии — записывает альбомы. В его дискографии около 40 сольных и ансамблевых дисков. 

«В основе фестиваля – музыка Сергея Рахманинова. При этом будет исполнена известная оперетта Иоганна Штрауса, уникальная новогодняя венская музыка и новогодние джазовые композиции. Таким образом, мы представим тематический фестиваль памяти великого композитора Рахманинова, создав новогоднее настроение музыкой, характерной именно для этого праздника», — рассказывает о жанровом разнообразии Новогоднего музыкального фестиваля «Сириус» художественный руководитель Фонда «Талант и успех» Ханс-Йоахим Фрай:

Концерт Бориса Березовского пройдет 6 января в зале «Атом» Парка науки и искусства «Сириус», начало в 19:00. Билеты можно купить по ссылке. При оплате действует «Пушкинская карта», приобрести ее могут молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет.

 

Оцените статью
Поделись знанием

Рекомендуем

1
Полная афиша первого Весеннего музыкального фестиваля «Сириус» #Сириус #музыка #фестиваль 07 марта 2024 14:52
2
Что посмотреть в «Сириусе» гостям Всемирного фестиваля молодежи #Сириус #Южные культуры 27 февраля 2024 06:30
3
История всемирных фестивалей молодежи и студентов в нашей стране #Сириус #Россия #молодежь 01 марта 2024 00:38