Виолончель, скрипка и фортепиано встретятся на сцене «Сириуса»

В пятницу, 23 декабря, на Новогоднем музыкальном фестивале «Сириус» вечер виолончели, скрипки и фортепиано. На сцену выйдут Сергей Ролдугин, Павел Милюков и Мирослав Култышев. Играть будут произведения Сергея Рахманинова.

Сергей Ролдугин — виолончелист, народный артист России и художественный руководитель Санкт-Петербургского Дома музыки. Он председатель правления, учредитель и член попечительского совета Фонда «Талант и успех». Часто приезжает в «Сириус» и выступает здесь с концертами. В этот раз Сергей Ролдугин будет играть вместе с многократными лауреатами международных конкурсов, участниками программ и стипендиатами Санкт-Петербургского Дома музыки — скрипачом Павлом Милюковым и пианистом Мирославом Култышевым. 

Музыканты исполнят произведения Сергея Рахманинова: «Вокализ», «Элегию», Элегическое трио № 1, Вариации на тему Корелли. Кроме того, со сцены прозвучат Вальс-скерцо Петра Чайковского и Трио № 1 Дмитрия Шостаковича.

«Основная идея состоит в том, чтобы представить публике все возможные оттенки музыки. Центральной темой фестиваля станет творчество Сергея Рахманинова в честь его юбилея в 2023 году. И, конечно же, новогодние мелодии классической и джазовой музыки», — рассказал о Новогоднем музыкальном фестивале «Сириус» художественный руководитель Фонда «Талант и успех» Ханс-Йоахим Фрай

Программа концерта:

I отделение:

С. В. Рахманинов. Элегия для виолончели и фортепиано

С. В. Рахманинов. Вокализ для виолончели и фортепиано

Исполняют Сергей Ролдугин (виолончель) и Мирослав Култышев (фортепиано)

С. В. Рахманинов. Романс для скрипки и фортепиано

П. И. Чайковский. Вальс-скерцо

Исполняют Павел Милюков (скрипка) и Мирослав Култышев (фортепиано)

С. В. Рахманинов. Вариации на тему Корелли ре минор

Исполняет Мирослав Култышев (фортепиано)

II отделение:

С. В. Рахманинов. Элегическое трио №1 соль минор для фортепиано, скрипки и виолончели

Д. Д. Шостакович. Фортепианное трио №1 до минор

Исполняют Сергей Ролдугин (виолончель), Павел Милюков (скрипка) и Мирослав Култышев (фортепиано)

Концерт пройдет 23 декабря в зале «Атом» Парка науки и искусства «Сириус». Начало в 19:00. Билеты на концерт можно приобрести по ссылке. При оплате действует «Пушкинская карта». Приобрести ее могут молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет.

 

Оцените статью
Поделись знанием